Sie befinden sich hier: Über unsUnser Geschäftsstellenteam

Unser Geschäftsstellenteam

 
Geschäftsführung
 

  • Dr. Norbert Wirtz

    Aufgaben:

    • Geschäftsführer
    • Verantwortungsträger für Mitglieder, Kunden und Mitarbeiter
    • Tel.: 0671-8860.211/214, E-Mail: Wirtz@LKV-RLP-SAAR.de
  • Caroline Kehl

    Aufgaben:

    • Sekretariat Geschäftsführung, Internetbetreuung
    • Bearbeitung MLP-Rückmeldung
    • Tel.: 0671-8860211, E-Mail:  CKehl@LKV-RLP-SAAR.de
  • Patrick Silz
    Dipl. Wirtschaftsinformatiker (VWA)

    Aufgaben:

    • Stellvertretender Geschäftsführer
    • IT-Leiter, Softwareentwicklung
    • Tägliches EDV-Geschäft
    • Tel.: 0671-8860213, E-Mail:  Psilz@LKV-RLP-SAAR.de
  
 

Milchleistungsprüfung, Güteprüfung der Anlieferungsmilch, Qualitätsmanagement 

NETRIND, Gesundheitsmonitoring Saarland
 

  • Christian Riede
    Dipl.-Ing. agr. (FH), Master of Science

    Aufgaben:

    • Stellvertretender Geschäftsführer
    • Qualitätsmanagement, Milchleistungsprüfung, Güteprüfung
      der Anlieferungsmilch QM-Milch, Bündler QS-Fleisch
    • Tel.: 0671-8860231, E-Mail: Riede@LKV-RLP-SAAR.de
  • Eva Klöppel
    Dipl.-Ing. agr.

    Aufgaben:

    • Gesundheitsmonitoring im Saarland
    • Herdeninformationssystem NETRINDmlp und NETRINDmobil
    • Tel.: 0671-8860254 E-Mail: Kloeppel@LKV-RLP-SAAR.de

 
  

Buchhaltung:  Mitarbeiter und Finanzen
 

  • Patricia Wolf

    Aufgaben:

    • Lohnbuchhaltung
    • Personalsachbearbeitung
    • Wareneinkauf, Internetbetreuung
    • Tel.: 0671-8860215, E-Mail: Wolf@LKV-RLP-SAAR.de
  • Monika Eder

    Aufgaben:


 
 

IT-Leistungen, Softwareentwicklungen  
 

  • Patrick Silz
    Dipl. Wirtschaftsinformatiker (VWA)

    Aufgaben:

    • Stellvertretender Geschäftsführer
    • IT-Leiter, Softwareentwicklung
    • Tägliches EDV-Geschäft
    • Tel.: 0671-8860213, E-Mail:  Psilz@LKV-RLP-SAAR.de
  • Gerhard Koch

    Aufgaben:

     

  • Marco Manz

    Aufgaben:


 

Tierkennzeichnung und Registrierung
 

  • Heike Dittrich

    Aufgaben:

    • Auftragsbearbeitung, Versand Tierkennzeichnung
    • Ansprechpartner für ADD und KV
    • Bearbeitung HIT-Vorgänge
    • Tel.: 0671-8860217, E-Mail: Dittrich@LKV-RLP-SAAR.de
  • Alexandra Hess

    Aufgaben:

    • Bearbeitung HIT-Vorgänge
    • Bearbeitung MLP-Rückmeldung
    • Tel.: 0671-8860218, E-Mail: Hess@LKV-RLP-SAAR.de
  • Beate Rosenberger

    Aufgaben:

     

  • Jutta Sax

    Aufgaben:

    • Datenerfassung Tierkennzeichnung
    • Korrektur Rinderpässe
    • Tel.: 0671-8860219, E-Mail: Sax@LKV-RLP-SAAR.de
© Landeskontrollverband Rheinland-Pfalz-Saar e. V.
zurück   hoch   drucken
Riegelgrube 15-17 • 55543 Bad Kreuznach
Tel. 0671 - 88 60 20 • Fax 0671 - 67 21 6 • E-Mail: team@lkv-rlp-saar.de